Немецкие политики обвинили Россию в «жестоком цинизме»

By admin Feb 7, 2016

FAZ: Немецкие политики обвинили Россию в «жестоком цинизме»

 

     Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер резко раскритиковал действия России в Сирии, обвинив Москву в том, что она жертвует «шансом на политическое решение» в угоду «недальновидной военной тактике», пишет Frankfurter Allgemeine. К его словам присоединился и председатель внешнеполитической комиссии Бундестага Норберт Рёттген. Он заявил, что «действия России – это выражение жестокого цинизма московской политики».

Немецкие политики обвинили Россию в «жестоком цинизме»

 

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер резко раскритиковал действия России в Сирии, пишет Frankfurter Allgemeine. «Сейчас нельзя вновь жертвовать шансом на политическое решение в угоду недальновидной военной тактике», – заявил он. По его словам, российские авиаудары «изменили соотношение военных сил» и спровоцировали новую волну беженцев. Необходимо возобновить прерванные в Женеве переговоры, добиться перемирия и создать гуманитарные коридоры в осажденные регионы Сирии, призвал Штайнмайер. 

Политики правящей коалиции Германии также осудили российские бомбардировки, продолжает издание. «Действия России – это выражение жестокого цинизма московской политики», – заявил председатель внешнеполитической комиссии Бундестага Норберт Рёттген. По его словам, Россия хочет сначала разбомбить антиасадовскую оппозицию, а потом призвать остальных к совместной борьбе против «Исламского государства»*. То есть Кремль предложит решение проблемы, которую сам и создал, пояснил он. Рёттген также добавил, что России выгодно увеличение количества беженцев, стремящихся в Европу.
 
С критикой выступил и уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с РФ Гернот Эрлер, пишет издание. «Стремиться к мирному урегулированию и продолжать бомбардировки – это несовместимые вещи», – заявил он. Нельзя испытывать на прочность желание других стран бороться за мир, а самим делать ставку на военное решение конфликта, добавил Эрлер: «До добра это не доведет».
 
Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-02-07/FAZ-Nemeckie-politiki-obvinili-Rossiyu

А до этого 2 года  “добра”их вполне устриавало? Так им  и надо!  А то  находятся тут те кто возмущается  что мы злорадствуем в связи с кизисом  мигрантов в Европе! Так пусть тогда ещё  раз блин эти речи почитают!

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply