Stratfor: Украину ожидают политические перемены

By admin Feb 6, 2016

Stratfor: Украину ожидают политические перемены

Исследовательский центр Stratfor пишет, что в Украине назревает новое политическое противостояние, в результате чего премьер Арсений Яценюк может лишиться поста, а выполнение Минских договоренностей может быть сорвано.

По прогнозам Stratfor, в 2016 году Украину ожидают значительные политические перемены. Хотя президент страны попытается избежать досрочных парламентских выборов и поддержит премьера, партии, представляющие меньшинство в составе правящей коалиции, будут настаивать на смене Яценюка. В результате премьер-министр может лишиться своего поста.

Stratfor отмечает, что после того, как в 2014 году Петр Порошенко и Арсений Яценюк пришли к власти, они начали формировать правительство по образцу прозападных партий, однако неэффективность реформ и их медленный темп привели к протестам и потери популярности правительства.

В свою очередь советник президента Петра Порошенко Олег Медведев заявил, что правительство будет переформатировано уже в феврале. «Немедленно — это, я думаю, означает в феврале. Кабинет Министров подал письменный отчет в Верховную Раду. Я так понимаю, что он должен быть рассмотрен в комитетах и на фракциях. И 16 февраля должен состояться уже вербальный отчет Кабинета Министров в Верховной Раде», ― сказал Олег Медведев.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply