Игрок “Баварии” потребовал увеличить его годовой оклад на девять миллионов евро

By admin Feb 6, 2016

Игрок "Баварии" потребовал увеличить его годовой оклад на девять миллионов евро

Нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски потребовал от руководства клуба улучшить финансовую часть его контракта. Об этом в субботу, 6 февраля, сообщает AS.

27-летний футболист выразил готовность продлить действующее трудовое соглашение, истекающее в июне 2019 года, с условием, что его годовой оклад возрастет до 18 миллионов евро. Его нынешняя зарплата составляет 9 миллионов.

Агент нападающего Цезари Кухарски уже известил представителей мюнхенского клуба о том, что в случае отказа Левандовски перейдет в «Реал», который выразил заинтересованность в услугах форварда.

В октябре прошлого года сообщалось о включении футболиста в Книгу рекордов Гиннесса за целый ряд достижений. Одним из них является скорострельность Левандовски. 22 сентября он за девять минут забил пять мячей в ворота «Вольфсбурга».

В «Баварию» поляк на правах свободного агента перешел в июле 2014 года из дортмундской «Боруссии». В нынешнем сезоне игрок провел в чемпионате Германии 18 матчей, забив 19 мячей. Это второй показатель в Бундеслиге. Также на его счету семь мячей в шести поединках Лиги чемпионов. В 73 матчах за национальную сборную Левандовски забил 34 мяча.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply