Политолог Сергей Марков назвал главных врагов России

By admin Feb 5, 2016

Политолог Сергей Марков назвал главных врагов России

Президент США Барак Обама не выступает главным инициатором «гибридной войны», которую Запад объявил России. Настоящими противниками современной России являются крупные западные корпорации и олигархи.

Такое мнение в интервью «Федеральному агентству новостей» высказал российский политолог и публицист, глава Института политических исследований, член Общественной палаты РФ Сергей Марков.

Эксперт отметил, что против России Запад ведёт так называемую «гибридную войну», которая включает в себя экономические, дипломатические, информационные аспекты, а также военные действия «малой интенсивности» и диверсии на Донбассе. 

Политолог заключил, что инициатором «гибридной войны» является не Барак Обама, который хоть и участвует в этой войне, но делает это неохотно. В основе коалиции, которая объявила России «гибридную войну», находятся «англо-британские энергетические корпорации», которых не устраивает контроль РФ над ресурсами нефти и газа в стране. Также против России выступают военно-промышленные корпорации, которые недовольны укреплением российских производителей сферы ВПК на мировом рынке. Третьим участником антироссийской коалиции выступает мировая финансовая олигархия, четвёртым – американская разведка, недовольная позицией России по делу Эдварда Сноудена. Пятый участник коалиции – американский Госдеп. 

По словам Маркова, у коалиции есть план по смене российских властей на «марионеток», которые позволят корпорациям контролировать энергетическую отрасль и ресурсы, а также позволят разоружить Россию и частично лишить территории.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply