Ляшко об Абромавичусе: туда ему и дорога

By admin Feb 5, 2016

Ляшко об Абромавичусе: туда ему и дорога

Глава Минэкономразвития и торговли Айварас Абромавичус не является успешным реформатором и особыми достижениями похвастаться не может. Но его заявления о коррумпированных чиновниках надо расследовать.

Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире одного из украинских телеканалов. При этом, Ляшко особенно подчеркнул, что в отставку следует отправить весь состав Кабинета министров во главе с Яценюком.

«У меня противоположная оценка деятельности Абромавичуса. Я считаю, что он и все правительство должно быть отправлено в отставку, ведь никаких экономических реформ нет. А кто сомневается в результатах реформ, пощупайте свои карманы. Вы много там денег найдете? А Абромавичус — министр экономики, и он отвечает за экономический рост. Поэтому то, что из него делают героя, говорят, что он незаменимый министр экономики всех времен и народов — неправильно. Но в то же время причины его заявления об отставке заслуживают пристального внимания», — заявил Ляшко.

Нардеп отметил, что раз Абромавичус прямо заявил, что уходит с поста из-за коррупции со стороны Кононенко, следует провести тщательную проверку его слов.

Напомним, ранее глава министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что не собирается отзывать свое заявление об отставке и твердо намерен покинуть свой пост в ближайшее время.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply