Муниципальная полиция Риги готовится к беспорядкам

By admin Feb 4, 2016

Муниципальная полиция Риги готовится к беспорядкам

Муниципальная полиция Риги запросила у столичной мэрии дополнительное финансирование в размере 68 700 евро, чтобы обеспечить своих сотрудников "инвентарем специфического предназначения". Речь идет о защитной экипировке, которую обычно применяют при разгоне скоплений народа и противостоянию массовым беспорядкам.

36 тысяч евро требуется для закупки комплектов обмундирования, которые состоят из защищающих руки, плечи, ноги, грудь и спину элементов. Каждый комплект стоит 600 евро, таковых необходимо 60 штук. Как следует из заявления полиции, данная защита поможет сотрудникам при "падениях и ударах, выполняя рабочие обязанности, реагируя на вызовы или во время массовых мероприятий", сообщает BNS.

Еще 15 тысяч евро нужно для покупки 60 защитных касок с поднимаемым забралом из стекла. "Они защитят головы и лица работников Муниципальной полиции от различных бросаемых в них предметов и используемых жидкостей", — говорится в документе. Цена одной каски — 250 евро.

12 тысяч евро планируется потратить на закупку пластиковых щитов и стеков, еще 3600 евро — на специальные усиленные перчатки, защищающие от колющих и режущих предметов во время задержаний нарушителей закона.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply