Почему колбаса не исчезнет, когда на сентябрьских выборах победит КПРФ

By admin Feb 3, 2016

Советы постороннего

(разговор не Ленина, а человека из народа с товарищами из КПРФ)


Женщина выпрыгнула из окна квартиры на седьмом этаже с грудным ребенком на руках, по предварительным данным, она страдала из-за послеродовой депрессии. http://ria.ru/incidents/20160202/1368629518.html


 

Колбаса для российского избирателя – это не просто гастрономический продукт, на который в нынешнее время почти не смотрят в моллах, супермаркетах, магазинах и многочисленных продуктовых ларьках, и где там еще …

О! Тысячу раз нет! Даже, не побоюсь повысить ставки – десять тысяч раз “Нет”. Э-эх-х, да что уж там! Миллион раз “НЕТ”.

Вроде бы, с точки зрения представленности населению, ОНА представлена «более чем». Просто плюнуть, прошу прощения, некуда, чтобы не попасть в колбасу. Хотя, судя по качеству относительно доступного по цене ассортимента, не жалко было бы и плюнуть – тому, кто помнит еще манящий за версту, благородный запах докторской колбасы или, там, любительской, с аппетитными кругляшками шпика, в 60-е годы, при брежневском застое. А вот многим пенсионерам и прочему обездоленному населению раскошелиться даже на такого качества продукт вовсе не «раз плюнуть», потому что цены кусаются.

Но дело не в спросе и предложении. Не в «имею желание, но не имею возможности, имею возможность, но не имею желания». Вы спросите: “Так в чем же тогда, черт возьми!”.

А в том, уважаемые товарищи коммунисты, что «КОЛБАСА» стала с некоторых времен понятием сакральным, вроде «индекса Биг-Мака», по которому определяют меру благосостояния страны, а поэтому идеологическим, политико-экономическим и, в некотором смысле, даже философским. Именно так! Когда либеральная наша власть, полютовавшая над экономикой и народом в лихие 90-е, хочет «ущучить» КПРФ, она, оправдывая свое мародерство в стиле пьяных набегов Махно, не преминет напомнить про «колбасные» электрички поздне-советского периода (длинная, зеленая, пахнет колбасой).

Вот так! Их пропагандистский лозунг: “Социализм – это голод и повальный дефицит, а капитализм – полные прилавки всякого добра, «бери не хочу»”. Ни больше, ни меньше.

И, ведь, не надо кривить душой, не отмахнешься – было. И «колбасные» электрички и поезда, и талоны на продукты. Хорошо помню эпоху позднего Горбачева – толстомордого Павлова, когда мы с женой, чтобы накормить детей, меняли талоны на водку на талоны с рисом – 400 грамм «на рыло» в месяц. И не надо стыдливо отмахиваться: “Это все – Горбачев, «близкую родню его в душу»”. Или сурово клеймить тех, кто ставит рядом высокие светлые идеалы и приземленную колбасу. Живем-то, все-таки, «не на облаке».

Объясните лучше про руководящих коммунистов и комсомольцев, обменявших идеи коммунизма на жирные куски общенародной собственности и теплые несменяемые посты в высших эшелонах теперешней анти-коммунистической власти. И лучше, опять-таки, не кивать в сторону ретивых на происки западных врагов социализма – они были всегда, о чем свидетельствуют карикатуры Кукрыниксов в газете «Правда» и в журнале «Крокодил». Может быть, лучше рассказать (но доходчиво и правдиво) про то, как предатели задолго готовили сдачу Советской власти «за банку варенья и корзину печенья», подрывая и саботируя действительные ценности социализма, продуманно и терпеливо – на кону был стоящий того «Джек-пот» из триллионных активов общенародной собственности: нефти, алюминия, норильского никеля, угля, электростанций, «заводов, газет, пароходов», «лесов, полей и рек».

Объясните коротко, простыми словами – как случилась эта беда.

Почему проспали «зоркие дозоры» могущественной империи КГБ подкрадывающиеся «буржуинские» рати.

И уж, что случилось, то случилось. Прошлого не переделаешь. Это – не поражение идеи. Это – предательство прогнившей и изнежившейся партийной элиты, ловко смухлевавшей с наивным народом. Как говорится, “мухи отдельно – котлеты отдельно”. Что до предателей, они все на виду. И пусть теперь они высоко – «рукой не достать», “мы сведем с ними счеты потом”. А сейчас время спешной практической работы по разборке завалов и отстраиванию нового здания.

Вы скажете, что в КПРФ ныне другие коммунисты, которые не побоялись тогда разъяренного от собственной безнаказанности Ельцина, а смело вынесли поругание и угрозы и стали ядром силы возрождения?

Но тогда уж, будьте добры рассказать электорату, как вы, придя к власти, убережете новую народную власть от того «умопомрачения», напавшего на советский народ и сломавшего государство, устоявшее перед военной машиной Гитлера. Какая у вас от этого приготовлена вакцина, какая “военная тайна”? Разобрались ли вы с симптомами болезни?

Как вы накормите страну? Расскажите подробно на примерах Грудинина и других: чьи продукты у них в магазинах, как устроен быт. Каков задел народных предприятий в стране. Как скоро и какими законодательными и иными средствами вы возродите сельское хозяйство, пищепром, науку, машиностроение. И главное – как поднимете народный дух, вернете ему самоуважение. И не ссылайтесь на тысячестраничные партийные программы и десятки законопроектов – их никто, кроме самих политиков, не читает.

Это важно! Потому что народ по горло сыт эпохой перемен. Люди генетически устали от векового напряжения сил. И они подкоркой впитали тот страх перед голодом в 90-е, когда там наверху остервенело, с гиканьем, раздербанивали народное достояние, а одураченный посулами народ в массе пропадал без куска хлеба. И это не фигура речи. Моя жена, обжаривала с остатками подсолнечного масла последний кусок хлеба, отправляя электричкой сына в институт. А сын – староста на курсе – делился с матерью полученной на группу стипендией «до завтра». А завтра перезанимали у друзей. О послезавтра не думалось – уж как бог даст. Инфляция летела ввысь с ракетным гудом. Деньги были, как вода, да и те не платили месяцами. От безработицы и безденежья нужду терпели и даже умирали наши милые сердцу кумиры – скромные люди искусства.

И очень прошу – довольно трындеть о том, как плохо и неправильно мы живем при этой власти. Этого не осознают только грудные младенцы. А с другой стороны, это все равно, как напоминать тяжелобольному о впалых щеках, кругах под глазами и горячечном румянце – на ладан, мол, дышишь, сердечный. От вас так скоро шарахаться будут, как от зачумленных – людям хочется здоровых эмоций и оптимизма. Обратили внимание на толпы на выставку художника Серова в Москве? Людям нужна духовность и красота, справедливость и защищенность в этом, а не загробном, мире. Нужен праздник. Но такой праздник, “когда душа поет, и просится сердце в полет”, а не состряпанное властью гульбище на Васильевском спуске с прикормленными «фабричными звездами». Тогда перестанут женщины выбрасываться из окон с малыми детьми.

И, уж простите, но заискивать в телешоу перед Владимиром Соловьевым: “Дайте сказать”– это не просто mauvais ton, а проигрышная политика. Люди пойдут за уверенными в себе фаворитами. Держите себя, как фавориты – говорите не «если мы придем к власти», а «когда мы победим на выборах». Вон Жириновский уже который срок в думе с этой нехитрой тактикой

Даже когда ваша аргументация безупречна, ее надо, как теперь и у нас принято, «продать». Не нами сказано: “С волками жить – по-волчьи выть”. А поэтому: «Форс на публике надо держать – и народ за тобой потянется», – такова социальная психология.

Обнадежьте людей. Начните с ответа на вопрос, поставленный в заголовок статьи.

Ну, найдите вы не тягомотные, а хлесткие слова, которые дошли бы до души и печенок разуверившегося во всем, равнодушного, как заезженный мул, электората.

Разве перевелись на Руси талантливые публицисты, которым не спится спокойно из-за поминутно попираемой справедливости, болеющие гневно и слезно за народ, Родину и, не смейтесь, за судьбы человечества (мир-то стал глобальным, уже на ощупь). Кликните клич: «Ребята, пропагандисты, где вы? Давай сюда. Еще есть время. Потрудимся – не для дяди с виллой за границей, а для страны, как в добрые времена, когда «все для человека, все во имя человека!». И пусть прежним набатом зазвучит: “Ребята! не Москва ль за нами?”. Но не теперешняя Москва либерально-торгашеского разлива, а та Москва грозного 1941 года – “сердце всей России”.

Глядишь, и разбудим каждого Фому не верящего, хоть «трехпалым свистом в бабушку и в бога душу мать»!

Расшевелим – пусть идет голосовать и не верит в то, что за него все уже решили. Да, они решили, а мы, вот, возьмем и перерешаем, потому что мы – народ. По конституции «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ».
А не разбудим – просвистим матушку Россию. Так и сгинем или в болоте потребительства, или в религиозных и гражданских войнах, прибойным шумом накатываемых на Россию. Пример тому – Римская империя с ее непобедимыми некогда легионами. От той, хоть, Римское право осталось.

Очень, уж, этого не хочется. Неужели жареного петуха ждать?

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply