На что идут женщины ради красоты

By admin Feb 3, 2016

На что идут женщины ради красоты

На что идут женщины ради красоты

Давно не видела на лицах других женщин такого понимающего сочувствия, как когда я ехала с синяком под глазом, кутаясь в шарф. Вы, наверное, смотря на фото, подумали, что сейчас я расскажу вам жуткую историю о том, что фингал мне поставил любовник? Нет. Я долго держалась, не верила, отрицала, прежде чем сдаться и принять как факт: я старею, пора что-то делать.

И я пошла к косметологу. На процедуру по удалению сосудистых звездочек.

Я бесконечно стояла перед входом в клинику, собиралась с духом — и наконец, вошла. Там было подозрительно тихо. Подозрительно чисто. Девушка на ресепшн подозрительно улыбалась. Я спрятала лицо в шарф. Девушка вбила что-то в компьютер (все, теперь я помечена!) и проводила в кабинет. Там шарф у меня с боем отобрали, и мы остались втроем: косметолог, я и моя старость.

Косметолог долго вглядывалась в мое лицо, чем-то обеззараживала его, что-то там рассматривала и оценивала. Я вжалась в кушетку и ждала, что сейчас она отряхнет руки и скажет: «Поздно. Тут уже ничего не исправить. Вы слишком стары, идите отсюда, вот вам адрес магазина «Котики на любой вкус и цвет» и три журнала «Пелагея. Вязание».

На что идут женщины ради красоты

Но нет, ничего такого не случилось. Косметолог сказала мне «да». Да, она может удалить эту сатанинскую звездочку сосудов под моим глазом. Неодимовым лазером. А я сказала «Да. Да, я согласна! Быстрее!». Правда, уже через несколько минут я об этом пожалела – косметолог надела мне на глаза устрашающие очки и сообщила, что включает лазер. На моем лице были обнаружены не одна звездочка (как на фото выше), а много мелких сосудов! Я стала припоминать молитвы и не вспомнила ни одной. А ведь я много грешила!

На что идут женщины ради красоты

Пока я пыталась пообщаться с небесными инстанциями, мое лицо начало поджариваться. Потом откуда-то прилетела стая комаров и начала кусать меня прямо под глаз. По ощущениям не больно, но раздражающе. А потом косметолог сказала: «Ну что, в носу тоже убираем?» – и, видимо, приняла покаяния, которые я бормотала слипшимися губами, за знак согласия.

И вот когда она взялась за нос, из глаз моих брызнули слезы. Потому что нос — нежное место человека. Лучше бы она меня пнула под коленку. Я поклялась, что если выйду отсюда живой, немедленно пожертвую все свои деньги нищим и усыновлю тридцать сирийских беженцев. «Прямо на глазах исчезают», – ободряюще рапортовала косметолог, но я-то этого не видела!

На что идут женщины ради красоты

Краснота и синюшность, которая видна на заглавном фото, сошла уже через несколько часов.
Ухаживать как-то после процедуры не пришлось. Припухлости не было вовсе.

И наступила радость, теперь все эти красные точки и розочки не надо закрашивать косметикой или фотошопом.
Ты можешь десятилетиями обрывать подруг, обсуждающих свои мезо-коктейли, коронной фразой – «я покупаю в аптеке крем и мажу его на лицо, всё!», но когда-нибудь это случится и с тобой. Да, однажды утром каждая женщина просыпается и чувствует себя старой. И тогда она идет к косметологу, едет от него с ужасным лицом, потом ложится спать, просыпается — и снова молодуха!

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply