Враг Обамы «отнимет» у него Нобелевскую премию мира

By admin Feb 2, 2016

Враг Обамы “отнимет” у него Нобелевскую премию мира

Враг Обамы «отнимет» у него Нобелевскую премию мира

Один из главных врагов “нобелиата” Барака Обамы, экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден назван научно-исследовательским институтом Осло главным кандидатом на получение Нобелевской премии мира.

“1 февраля истекает срок для выдвижения кандидатур, на основании которых Норвежский Нобелевский комитет принимает решение. Победитель, как предполагается, будет объявлен 14 октября”,- сообщают мировые СМИ.

Напомним, что Сноуден разоблачил тотальную слежку за миллиардами жителей всего мира, лидерами государств и журналистами со стороны США и Великобритании. Он уже номинировался на Нобелевскую премию в 2013 году, однако вместо нее получил в 2014 году “альтернативный приз” – награду Sweden’s Right Livelihood Honorary Award.

А вот у самого президента США Барака Обамы с Нобелевской премией, как говорится в народе, швах. Так в 2014 году на сайте Белого Дома появлялась и набрала множество голосов петиция, в которой неравнодушные граждане требуют забрать у Барака Обамы титул нобелевского лауреата.

Кроме того, стоит вспомнить заявление бывшего секретаря Нобелевского комитета Гейра Лундестада, который написал в своей книге «Секретарь мира» – награждение Обамы стало ошибкой. Лундестад рассказал, что Нобелевский комитет этой премией хотел мотивировать американского президента на более активный процесс ядерного разоружения.

Вместо этого, как сообщило издание AlterNet, “Совет по международным отношениям” недавно подсчитал – сколько же бомб сбросили США на иностранные государства за один 2015 год. Результат оказался поразительным – “мирная сверхдержава” обрушила на Пакистан, Сирию, Ирак, Сомали и Йемен с Афганистаном аж 23 144 бомбы.

Кроме того, мир поразила публикация писем экс-государственного секретаря США Клинтон показала – США “вбомбили в каменный век” Ливию не для поддержки “демократических повстанцев”, а из-за огромных запасов нефти, золота и роста влияния Франции.

А ведь еще партнеры Сноудена – Wikileaks – выяснили, что десять членов команды Обамы (сотрудников его администрации) попались на коррупции, что также вызвало в США колоссальный скандал. И все это – на фоне того, что ведущие социологические агентства США и ЕС (Gallup, Rasmussen) сообщают о пиковых значениях недоверия со стороны американцев – наравне с уверенностью (таковых в том же Вашингтоне – более 80%), что именно администрация США является “самой коррумпированной”.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply