Украинцы самопровозгласили себя основателями Канады

By admin Feb 2, 2016

Украинцы самопровозгласили себя основателями Канады

Среди основоположников Канады были украинские канадцы. Об этом на «пятом канале» Украины заявил глава Конгресса украинских мигрантов Канады Павел Грод.

Многие представители украинской нации и сейчас занимают различные руководящие государственные должности в Канаде. Украинские корни в этой западной стране очень глубоки, подчеркнул Грод. По его мнению, граждан украинского происхождения на территории канадской монархии можно встретить в судебных и правительственных органах, бизнесе и прочих структурах, утверждает чиновник.

Отметим, что глава МИД Канады Стефан Дион сейчас находится на Украине. Это его первый рабочий визит, как члена нового правительства Канады. Новой администрации переданы властные полномочия после победы на выборах либерала Джастина Трюдо. Перед визитом на Украину Дион отметил, что власти Канады стремятся возобновить диалог с Россией. И одной из тем будет Украина.

Павел Грод занимает также пост зампреда Всемирного конгресса украинцев – некоммерческой организации, чья деятельность запрещена в России.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply