Тупиковые тенденции в науке

By admin Feb 2, 2016

                       Тупиковые тенденции в науке.

     

      Политика грантов в плане поощрения перспективных разработок показывала хорошие результаты только тогда когда заказчики своими силами или с небольшой посторонней помощью могли оценить перспективность разработок и отсеять явный хлам. 

      Сейчас идёт невероятно жадная охота за “тёмной” материей и энергией того же колера.  Простейшая ошибка в интерпретации наблюдений и уже не возможно остановить и спасти средства и время брошенные на поиски того чего нет. 

       Не хотел бы говорить, но придётся упомянуть что есть теории не сильно посягающие на авторитет Энштейна(Эйнштейна) и оставляющие его теории скромное, но законное место локального применения. В то время как на просторах Вселенной найденные решения, позволяющие полнее осознать пространство, уже дают результаты и позволяют разумно интерпретировать наблюдения не укладывающиеся в Общую Теорию Относительности. 

        За Энштейна (Эйнштейна. Сохраню свою ошибку  и признаю справедливость критики) можете обижаться, но пора уже вырастать из того что было тесно почти сразу. 

         Есть масса проектов тоже замахивающихся на  не шуточное финансирование и не сулящее ни чего кроме трат и развития  вооружений. Защита от астероидов и комет, всякие мистические планеты близнецы, вспышки гамма излучения… Всё это пустое.

        А между тем, рядом буквально у ног лежит теория сулящая идеальную защиту человечества и прорыв в освоении космоса – теория струн. Всё что нам угрожает это материя в различных формах и состояниях и её свойства в рамках нашего пространства.

И решение просто изучать способы перемещения в возможные смежные пространства..  С чего я взял, что они есть? С того же с чего существует наше, материя в котором исчезает и появляется на не известном нам основании и в рамках нашего мира Е=мс2, то есть чистая энергия чистое ничто..  так как причин обратного преобразования мы не нашли.   Можно уверенно предполагать, что то нечто создающие для нашей материи условия существования может и должно порождать вариантность своих взаимодействий.  Сложно найти зацепки, пока это абстрактные разговоры о энергии вакуума порождающей пары электрон – протон,  квантовая запутанность..  но точки приложения сил для экспериментов есть и надо развивать.. Но  гранты уйдут на “сачки” для метеоритов и их модификацию для ловли тёмной материи.  

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply