Путин играет в политические шахматы, Обама – в шашки

By admin Feb 2, 2016

Путин играет в политические шахматы, Обама - в шашки

Владимир Путин – гроссмейcтер политических игр в шахматы. Барак Обама играет на уровне шашек. Если далеко не ходить в историю, то Путин показал свою силу игры в 2013 году. Тогда он ловким ходом спас Сирию от военного вторжения Запада, в котором первую скрипку играют США.

Ну, а в 2014 году Обама, вчистую обыграв Януковича по Украине, получил политический мат от Путина по Крыму. Обама обиделся, сказал, что с Путиным играть больше не будет и наложил санкции на Россию. А они Россию, как спящую красавицу, разбудили и заставили пересмотреть свою внутреннюю политику, от чего Россия только ещё больше хорошеет и оздоравливается.

Хотя ещё много дряни в виде 5-й колонны в ней осталось с ельцинских времён. Начатая в 2014 году партия по Донбассу оказалась отложенной с хорошими перспективами для Путина. Обама не решается садится за доску, зная, что непременно и тут проиграет своему партнёру.

Проигрывает Обама и в пиар-кампании Путину. Глава одного из крупнейших пиар-агентств в США 5W Public Relations Ронн Торосян уверен, что истоки необходимо искать именно в связях с общественностью, которые у российского лидера находятся на высочайшем уровне. «Как мы видим по событиям, которые разворачиваются вокруг нас, сегодня Соединенные Штаты плохо приспособлены для действий против бывшего СССР. Этот Макиавеллиевский гений играет в шахматы, в то время как Америка – в шашки», – написал эксперт в своей колонке в The Observer. 

Американцы в намерении нагадить России сильно облажались сами. Есть агентство МИА «Россия сегодня», а есть коммерческий частный телеканал Russia Today. В переводе с английского одно и то же. Но Федот, да не тот. Сотрудник Института Джона Маккейна Дэвид Креймер со страниц The Washington Post брызгал антироссийской слюной и заявил по неосведомлённости о необходимости заморозки активов телеканала Russia Today, который не находится в государственной собственности.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply