Папа Римский впервые исполнит роль в кинофильме

By admin Feb 2, 2016

Папа Римский впервые исполнит роль в кинофильме

Папа Римский Франциск дал свое согласие на участие в съемках фильма, где он сыграет самого себя. Картина под названием «Beyond the Sun» («По ту сторону солнца») задумана как семейный приключенческий фильм, рассказывающий детям о послании, который принес на Землю Иисус Христос.

Съемки фильма начнутся в ближайшие месяцы. Понтифик является дебютантом в мире кино, однако он сам выступил с инициативой съемки такой картины.

Сценарист киноленты Грасиэла Родригес подчеркнула, что в основе фильма лежит Новый Завет, а дети будут играть роли апостолов.

Продюсер ленты Андреа Иэрволино поблагодарила Его Святейшество за поддержку. Фильм несет в себе особое общественное и духовное послание, а не является лишь попыткой высказаться.

Вырученные с проката картины деньги будут отправлены в аргентинские приюты, где находятся дети в группе риска и трудные подростки.

Оказывается, Папа Римский уделяет большое внимание развитию киноиндустрии, иногда даже помогая режиссерам и актерам, работающим над фильмами по мотивам Библии. Однако, до этого момента понтифик не участвовал в съемках. Тем не менее именно Папа Римский дал благословение на съемку фильм «Ной» с Расселом Кроу в главной роли.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply