Никита Михалков попросил Путина помочь с оформлением документов на исторический особняк

By admin Feb 1, 2016

Президент Российского фонда культуры (РФК), режиссер Никита Михалков обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь в оформлении документов на исторический особняк “Городская усадьба Замятиных – С.М. Третьякова”, в котором располагается РФК. По его словам, для этого надо “чуть-чуть подтолкнуть бюрократическую машину”.

На заседании Совета по культуре в пятницу Михалков рассказал президенту: “Вы знаете, что Российский фонд культуры – организация, которой больше 30 лет – располагается в потрясающем здании, оно отремонтировано, там будет и Клуб сенаторов – это замечательная идея. Но по вашему предложению мы его реорганизуем, соучредителями должны стать РФК вместе с министерством культуры. Документы все готовы, но я бы попросил вас ускорить, чуть-чуть подтолкнуть бюрократическую машину, потому что у нас из-за этого стоит работа”. (Цитата по РИА “Новости”.)

Путин пообещал разобраться в вопросе: “Я постараюсь выяснить как можно быстрее и вам позвоню”.

“Городская усадьба Замятиных – С.М. Третьякова” является памятником истории и культуры федерального значения, расположена на Гоголевском бульваре. Здание было передано РФК в 1998 году в “бессрочное и безвозмездное пользование” распоряжением правительства РФ.

“Российский фонд культуры” – правопреемник “Советского фонда культуры”, основанного 12 ноября 1986 года. РФК осуществляет финансовую и организационную поддержку инициатив граждан и организаций в области культуры, искусства, науки и образования.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply