На поддержку легкой промышлености дадут 1,5 млрд рублей

By admin Feb 1, 2016

На поддержку легкой промышлености дадут 1,5 млрд рублей

Программа поддержки легкой промышленности в 2016 году подготовлена Минпромторгом во исполнение поручения президента России Владимира Путина, сообщается на сайте кабмина.

В соответствии с этой программой в 2016 году правительство выделит 1,47 миллиарда рублей на поддержку отечественных предприятий легкой и текстильной промышленности. Эти средства пойдут на субсидирование затрат на уплату процентов по кредитам, которые предприятия брали, чтобы пополнить оборотные средства. Кроме того, помощь правительства будет направлена на финансирование текущей деятельности и реализацию инвестиционных проектов по техническому перевооружению предприятий отрасли.

В программе правительственной поддержки отечественной легкой и текстильной промышленности содержатся меры по технической и технологической модернизации производства, увеличению производственных объемов и повышению спроса на продукцию предприятий отрасли.

С помощью этой программы власти намерены заместить на отечественном рынке импортные товары легкой и текстильной промышленности продукцией российского производства.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply