Деньги зло – несите их в церковь

By admin Feb 1, 2016

РПЦ на шее налогоплательщиков

Публицист Александр Невзоров, которого называют главным атеистом России, поделился с Sobesednik.ru своими размышлениями по поводу яхты патриарха:

– Я не вижу ничего чрезвычайного. Это вас [читателей] каждый раз шокирует. Вы – наивные милые дети, которые всерьёз воспринимают рассказы о том, что христиане стремятся к аскезе, к умерщвлению плоти, лишению себя удовольствий. Ничего подобного! Это обычные, ничем не отличающиеся от вас мужчины и женщины, живущие совершенно полноценной жизнью, при этом втюхивающие вам всякие древние сказки за ваши же деньги, которые вы им платите в виде собственных налогов или покупаемых свечек.

Невежество же должно доставлять человеку какие-то неудобства. Вот вам доставляет ваше невежество неудобства, поэтому вы каждый раз удивляетесь, что Гундяев на яхтах ходит. Ну и что? А что здесь такого? Это абсолютно нормально: лыжи, отели, девочки, мальчики  розовые и гибкие,– яхты-фигахты. Они на вашей шее сидят, ребята! Вы платите налоги, они освобождены от них. У них непрозрачная бухгалтерия, они могут делать с деньгами всё, что хотят,  обратился к читателям Sobesednik.ru Александр Невзоров.

Наш собеседник считает, что РПЦ, игнорируя сообщения о материальном благополучии патриарха Кирилла, придерживается выгодной для себя позиции. Если священнослужители втянутся в дискуссию, если они «выйдут на ринг общественного пространства», то им моментально «разобьют носы в лепёшки», уверен Невзоров.

 Христианство как религия давно умерло. Остались только люди, которые зарабатывают деньги на том запахе, которое оно сейчас издаёт. В историю христианства, когда оно воспринималось всерьёз в первые века, вошли и мученики, и аскеты… Люди мазались всю жизнь калом, чтобы получить язвы. Некоторые спали стоя, как Симеон Столпник, чтобы себя измучить. Некоторые всю жизнь носили большую каменную шапку, а некоторые для избавления о мыслях о яхтах и девушках надолго погружали зад и гениталии в муравейник, как преподобный Макарий. Сейчас мы этого не видим. Мы видим жирующих наглых бесцеремонных людей, которые радуются, что они востребованы царством для создания какой-то идеологии, и выжимают из этого всё, что только могут,  сказал Александр Невзоров.

Олег Ушаков

Полностью здесь:

http://nashdom.us/home/public/publikatsii/novyj-skandal-v-rossii-glavnyj-batjushka-vseja-rusi–nastojaschij-grekhovodnik#5pRIBlCsxKHSLvDqvDFwig


Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply