Всем, кто любит себя обманывать

By admin Jan 31, 2016

Давайте не будем говорить о том, что все вы хотите что-то изменить в этой стране. Ничего никогда не изменится – если только к ещё худшему, хотя хуже уже некуда. И, несмотря на отдельных представителей, всё ещё остающихся ЛЮДЬМИ, остальная масса – просто НЕЛЮДИ. Которые, разумеется, себя таковыми совсем даже не считают.

Я никого не хочу оскорбить, как говорится, ничего личного. Да и не поверите вы моим словам, сочтёте за очередной высер озлобленного обстоятельствами жизни человека. Поверьте, если бы вы были настоящими людьми, достойными красивой во всех смыслах жизни – никаких препятствий к этому не было бы. А сейчас вы просто имеете то, что имеете. Имеете вполне заслуженно. Неужели вы думаете. что ваше равнодушие к той грязи, в которой вы живёте каждодневно, заслуживает того, чтобы считать себя нормальными, морально чистыми и уважаемыми людьми?

Про уважение вообще говорить смешно. Вы не уважаете не только друг друга, но и самих себя, ибо в глубине души прекрасно знаете, кто вы такие есть. А вы абсолютно такие же, как те, кого вы обвиняете во всех грехах, если бы вы попали на их место – в правительство, в Кремль, в депутатский корпус и в любую городскую администрацию – вы стали бы делать абсолютно то же самое: мошенничать, воровать, брать взятки и совершать много всяких грязных и подлых дел, чтобы утащить втихаря себе в карман лишний серебренник, который заменяет вам совесть.

И вы при этом считаете себя народом! Ну давайте не будем говорить о разных там маргинальных слоях нашего общества – алкоголиках, наркоманах, криминалитете (которых много при любой власти, но при всех других, кроме нынешней, они находятся вне закона) и прочих люмпенах. Давайте оставим в стороне тех, кто в массе своей не считает себя высокообразованными и не претендует на какие-либо интеллектуальные проявления, как это делаете вы, сутками находясь в  сайтах, где вы строчите якобы высокоучёные и мудрые комменты, претендующие на то, чтобы посеять в своих оппонентах единственную (изречённую только вами) истину – так вот, не будем трогать работяг и так называемый “простой народ”, ни на что не претендующий (разве только на то, чтобы ему дали спокойно жить, а не подталкивали его к массовому умиранию).

Но вы-то, вы-то!!! Вы считаете себя интеллектуалами. Вы глубоко уверены в том, что ваши корявые статьи перевернут действительность, что вы искорените злодеев у власти, что вы знаете рецепт “как надо”. На самом деле – вы другая сторона медали тех, кого вы так ненавидите, только в отличие от вас они не моральные импотенты, они действуют: грабят, уничтожают всё хорошее, что было (вернее, надо писать в прошедшем времени, потому что всё уже давно разграблено и уничтожено), живут на полную катушку, не угрызаясь и не терзаясь, потому что никаких признаков совести у них никогда не было, наслаждаются в заграницах тамошними благами на свои наворованные миллиарды и миллионы и – в ус не дуют. А вы – дуете, в гневе и зависти стуча по клавам, потому что всё это прошло мимо вас… И вам обидно, что кто-то оказался наглее и проворнее.

На остальное вам глубоко плевать. Вам хочется власти и славы, но у жалких графоманов этого быть не может по определению. Порядочных и честных даже потенциально среди вас нет, какие красивые словеса бы вы тут ни писали. И вам глубоко наср… на всех, окромя себя, любимых. И взывать к вашим душевным сокровищам – бесполезно и глупо, потому что на том месте, где они существуют у настоящих людей, у вас глупость и зависть. А всё остальное: милосердие, доброта и человечность в вас даже не ночевали. И не надо обманывать самих себя и других, как это делаете вы каждый день, садясь за комп…

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply