Мексика потеряля 70% доходов из-за обвала цен на нефть

By admin Jan 31, 2016

Мексика потеряля 70% доходов из-за обвала цен на нефть

Потери мексиканской государственной нефтегазовой и нефтехимической компании Pemex превысили 70%, сообщает агентство «Прайм», ссылаясь на министра энергетики Мексики Педро Хоакина Колдуэлла.

В столь сложных условиях, которые сложились на рынке углеводородов, компания Pemex смогла весьма удачно разместить на международных рынках свои облигации на сумму пять миллиардов долларов, отметил Колдуэлл. Глава мексиканского Минэнерго объяснил, что эти средства пойдут на финансирование инвестиционных проектов, которые были остановлены вследствие обвала мировых нефтяных цен.

По информации агентства «Прайм», нефтяные доходы Мексики составляют 18% средств бюджета, при этом нефть в структуре мексиканского экспорта занимает всего 10%.

Гораздо сложнее в период спада на мировом нефтяном рынке приходится Венесуэле, в которой углеводороды являются главным экспортным продуктом. Однако, по словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, страны ОПЕК и те, что не входят в организацию, близки к тому, чтобы договориться о справедливой цене на нефть. По мнению Мадуро, нефть должна стоить не ниже 60 долларов за баррель.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply