Страны Прибалтики увеклись игрой в демонизацию России

By admin Jan 30, 2016

Страны Прибалтики увеклись игрой в демонизацию России

Многие страны Европы осознают важность сохранения дружеских и культурных связей с Россией. Они продолжают торговать и взаимодействовать с нашей страной на самых добрососедских условиях. Но в этот список не входят частично потерявшие свой суверенитет и развалившие свою экономику члены ЕС.

Например, подпавшие под диктат Евросоюза страны Прибалтики стали настоящим драйвером перестраивания отношений с Россией в интересах третьих политических сторон. И это невзирая на собственные потери в торговле и культурном обмене и на оскудевшие туристические потоки российских туристов. Они уже просто потеряли голову от захватившей их игры в «демонизацию» России в угоду Западу. Ну, тут уж, что «хозяин» приказал, что называется…

Например, из недавнего идиотизма: Литва решила приравнять российский символ победы над фашизмом – георгиевскую ленточку — к нацистским и коммунистическим символам. Будет введён штраф за ношение этого российского символа. Это инициатива депутатов сейма из фракции Союза Отечества — христианских демократов Литвы.  Они только показали этой выходкой, насколько сильно вырождается политическая элита, потерявшая голову от подобострастия перед Брюсселем и США.

А ведь подпавшие под западное влияние политики такими действиями ущемляют ещё и права человека: в Прибалтийских странах в некоторых городах русскоязычное население давно уже превышает население коренного народа…  И неужели никто из руководящей элиты не понимает, куда их заводит такая политика?

Постоянное и планомерное нагнетание истерии и страха по отношению к России, уничтожение русских культурных ценностей и традиций, ущемление прав русскоговорящих жителей Прибалтики – как это недостойно просвещённой Европы…

Что, нет уже патриотов в Литве, желающих жить спокойно и благополучно, в мире с соседями? Не боятся они и возможных осложнений при усилении группировок НАТО на своей территории… Ведь при случае любого военного конфликта, развязанного после какой-либо провокации со стороны этих чужаков на прибалтийской земле, именно она и пострадает. Ведь на ней будут стоять чужие (натовские) пушки…

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply