Сеть «ВКонтакте» примерит новый дизайн

By admin Jan 29, 2016

Социальная сеть «ВКонтакте», самая популярная среди россиян, в скором будущем получит новое визуальное оформление, которое, будем надеяться, придется ей впору. Сегодня в сервисе Snapster была найдена фотография нового дизайна, качеством которая, правда, не блещет, но зато все в лучших западных традициях, когда ознакомление с новшеством начинается со слухов.

На первый взгляд, оболочка «ВКонтакте» не особо-то и поменялась, но различия все же есть. Так, справа от логотипа и поисковой строки остались только иконка уведомлений и меню плеер, а все остальные элементы переехали ниже и левее — в основное меню. Лента новостей тоже преобразовалась, даровав пользователям возможность переключаться между новостями друзей и их фотографиями в сервисе Snapster, который, к слову, принадлежит «ВКонтакте» и является нашим ответом на буржуйский «Инстаграм».

Точная дата запуска нового дизайна «ВКонтакте» не указана, но все случится в течение этого года, как и было запланировано заранее. Добавим, что на снимке может быть запечатлен лишь один из нескольких вариантов оформления, и далеко не факт, что именно на него падет выбор руководства социальной сети. Надеемся лишь, что «ВКонтакте» не пойдет по пути «КиноПоиска», обновившегося в октябре прошлого года и с таким размахом севшего в лужу пятой точкой, что «Яндексу», владельцу этого сервиса, пришлось в спешном порядке реанимировать прежний дизайн.

By admin

Related Post

Leave a Reply