Полиция в Нидерландах запугивает людей, которые выступают против миграционной политики ЕС

By admin Jan 29, 2016

Во многих регионах Нидерландов в данный момент проходят массовые акции протеста против строительства центров для размещения беженцев.

Полиция в Нидерландах запугивает людей, которые выступают против миграционной политики ЕС

Жители открыто высказывают свое недовольство не только на улицах, но и в социальных сетях. Публикациями в соц сетях уже заинтересовались правоохранительные органы. Вот, например, в городе Катсхёвел перед приездом сотни мигрантов жители города вышли с плакатами, на которых были лозунги: «Вам здесь не место» и «Нет беженцам». 

После этого полицейские занялись просмотром социальных сетей и навещают тех, кто принимал участие в данном протесте. Причем они начали отслеживать информацию о готовящихся новых акциях протеста и призывы в них участвовать. 
Вообще изначально в этом городе планировалось разместить меньшее количество беженцев, чем приехало в действительности. Именно это и стало причиной того, что народ стал активно устраивать протестные выступления. Йохан Ван Де Вау является одним из участников протестного движения. Он рассказал, что к нему пришли стражи порядка с требованием удалить свое сообщение в Facebook. Только вот когда он решил это сделать, оно было уже удалено. Йохан считает, что это могли сделать сами сотрудники правопорядка или сам Facebook. Помимо этого он сказал, что полицейские ему посоветовали также посетить еще нескольких пользователей и попросить сделать тоже самое. 
Понятное дело, что таким образом полицейские просто напросто хотят закрыть рот недовольным жителям европейских стран. Стоит вспомнить преступные действия беженцев в отношении жителей Кельна. Конечно же, европейцы сейчас напуганы и не желают, чтобы подобное повторилось в других городах и странах ЕС. Только вот судя по всему, власти не намерены прислушиваться к населению и всеми возможными способами пытаются заставить недовольных граждан молчать. Посмотрим, к чему приведет нынешняя миграционная политика Брюсселя. Но, скорее всего, в ближайшее время возникнут еще большие акции протеста, которые в дальнейшем приведут к полнейшему расколу сообщества.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply