Цена нефти Brent опустилась ниже $33 за баррель, WTI снизилась к $32

By admin Jan 28, 2016

Цена нефти Brent опустилась ниже $33 за баррель, WTI снизилась к $32

Мировые цены на «черное золото» утро в четверг в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах снижаются после резкого роста накануне.

Мартовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустились на 0,33% до $32,82 за баррель. На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в марте упали на 0,87% до $32,02 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Вечером в среду цена апрельских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent поднялась выше $34 за баррель. Последний раз такие показатели наблюдались в начале января. Так, в 20:21 мск стоимость барреля Brent составила $34,24. Это на 4,8% выше уровня предыдущего закрытия. Цена мартовских фьючерсов на нефть WTI прибавляла 3,45% до $32,53 за баррель.

Вышедший отчет Минэнерго США указал на увеличение товарных запасов нефти в стране до рекорда за 85 лет, однако данные о снижении резервов на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, поддержали рынок.

Кроме того, напоминает «Интерфакс», руководители нефтяных компаний РФ высказались в среду за проведение переговоров с Саудовской Аравией для повышения цен на нефть. "На мой взгляд, очень конструктивно прошло совещание. Много было полезных идей озвучено, в частности, шел разговор о цене на нефть, и какие меры нам следовало бы коллективно предпринять, чтобы ситуацию изменить к лучшему, включая и переговоры, как в составе ОПЕК, так и двусторонние варианты», – заявил журналистам глава "Транснефти" Николай Токарев, комментируя итоги совещания нефтяников с главой Минэнерго РФ Александром Новаком.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply