Евродепутат: Россия права, считая НАТО угрозой

By admin Jan 27, 2016

Евродепутат: Россия права, считая НАТО угрозой

«Россия жаждет войны – смотрите, как близко она подобралась к базам НАТО». Эта шутка из интернета приходит на ум польскому евродепутату Янушу Корвину-Микке, когда речь заходит о том, кто настоящий агрессор: Россия или НАТО.

По мнению политика, Москва совершенно справедливо считает действия альянса угрозой, поскольку не ее войска все ближе к США, а войска США все ближе к ней. Не российские войска все ближе к Вашингтону, а наоборот, американские все ближе к Москве, считает польский евродепутат и лидер партии «КОРВиН» Януш Корвин-Микке. По его мнению, именно Россия находится под угрозой, пишет Polska Times, обзор материала которой приводит ИноТВ. Корвин-Микке раскритиковал политику партии «Право и справедливость» (ПИС), которая всячески лоббирует появление в Польше баз НАТО. ПИС ведет точно такую же политику, как предвоенная Польша. Сентябрь 1939 года показал, что это очень опасная политика, отметил евродепутат.

По мнению Корвина-Микке, угрозой Польше являются те, кто стоит у руля польской дипломатии.

«В настоящее время господин Ващиковский старается вместе с США втянуть Англию в антироссийскую политику. Я понимаю, что США выиграют ядерную войну с Россией, но я не хотел бы быть рядом с этой войной», – беспокоится лидер партии «КОРВиН». На его взгляд, в то время как Евросоюз стремится сохранить нейтралитет, Польша, напротив, постоянно подстрекает к антироссийской политике. Корвин-Микке напоминает, как глава МИД Польши Ващиковский предлагал Великобритании взаимодействовать при создании баз НАТО в Польше. При этом, утверждает евродепутат, еще в 1997 году Россия и НАТО договорились, что таких баз в Польше не будет. Рассматривая нынешнюю геополитическую ситуацию с точки зрения России, политик вовсе не удивляется действиям Москвы.

«С их точки зрения, все выглядит следующим образом: перестал существовать Варшавский договор, НАТО поглотило ГДР. Затем – Польшу, Чехию, Венгрию, Словакию. Затем – Литву, Латвию, Эстонию. Затем – Румынию и Болгарию. Сейчас оно пытается поглотить Украину. Существует постоянная агрессия НАТО по отношению к России, и именно так это видят россияне». Корвин-Микке даже вспомнил шутку из интернета: «Россия жаждет войны, смотрите, как близко она подобралась к базам НАТО».

По мнению евродепутата, Россия не только вправе чувствовать угрозу, но это действительно так.

«И дело не в том, люблю я Россию или нет. Такова правда. Это не российские войска все ближе к Вашингтону – наоборот, американские войска все ближе к Москве».

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply