Выставка Серова побила все рекорды Третьяковки

By admin Jan 26, 2016

Выставка Серова побила все рекорды Третьяковки

Выставку картин русского художника Валентина Серова в столичной Третьяковской галерее уже успели посетить почти полмиллиона человек. Таким образом, достигнут рекорд в выставочной истории Третьяковки.

«На настоящий момент выставку посетили около 440 тысяч человек. Это абсолютно рекордная цифра в истории Третьяковской галереи и выставок русского искусства за последние 50 лет. Я думаю, это абсолютно рекордная цифра в истории выставочного дела в СССР и в России», — сообщила директор галереи Зельфира Трегулова, пишет LifeNews.

Несмотря на мороз, более тысячи человек стоят в очереди к галерее. Рядом с Третьяковкой установлены мобильные пункты обогрева и полевая кухня.

Вчера представители галереи объявили, что выставка картин Серова продлена еще на неделю. «Понимая всю сложность продления выставки, но думая о такой всенародной любви к художнику, мы с четверга проводили оперативные совещания с анализом сложившейся здесь ситуации и искали решение, как продлить выставку», — рассказала Трегулова.

Выставка Валентина Серова стала самым ожидаемым проектом года в Третьяковской галерее. С момента последней монографической экспозиции художника прошло 25 лет.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply