Смартфон Philips s307 укомплектован вирусным ПО

By admin Jan 26, 2016

Вирус можно скачать самостоятельно, или его может принести знакомый на собственном носителе, причем это касается уже не только настольных ПК, но и смартфонов с планшетами. А еще вирус можно купить, отдав свои кровные за программу, которая может попить много крови. Сделать это очень просто: достаточно приобрести в одном из салонов связи в России смартфон Philips s307.

Как выяснили специалисты компании «Доктор Веб», в прошивке смартфона Philips s307, представленного в конце прошлого года, кроется вредонос под названием Android.Cooee.1, который несет в себе очень много различных функций и умеет даже устанавливать различные приложения. Эти программы наделены самым разным функционалом, в том числе и возможностью кражи паролей и банковских данных для последующей передачи третьим лицам, так что Philips s307 может обокрасть своего владельца.

Данное вирусное ПО нельзя взять и удалить как обычное приложение, так как оно встроено непосредственно в прошивку и помечено как системное. Вариант с root-правами и специальными программами для удаления, само собой, сработает, но слететь с гарантии за такое можно в два счета. Иными словами, если вы купили себе Philips s307, который на момент релиза стоил 7000 рублей, то следует немедленно проверить его на наличие указанного вируса и нести его либо в сервисный центр, либо в место, где он был куплен, пока ваши персональные данные не оказались в руках предприимчивых хакеров.

Смартфон Philips s307 укомплектован вирусным ПО

By admin Jan 26, 2016

Вирус можно скачать самостоятельно, или его может принести знакомый на собственном носителе, причем это касается уже не только настольных ПК, но и смартфонов с планшетами. А еще вирус можно купить, отдав свои кровные за программу, которая может попить много крови. Сделать (more…)

By admin

Related Post

Leave a Reply