Политика Украины: обещать – не значит жениться

By admin Jan 26, 2016

Любым методом, хоть так, хоть иначе, но стать ближе к ЕС – вот цель современной Украины. Одна беда – ЕС сближение с Украиной в настоящий момент совсем не нужно. И так мигрантов больше, чем надо. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601261110-3ata.htm

Наверное, именно поэтому у украинцев в консульствах возникает всё больше проблем с получением виз: требования вдруг неожиданно для всех ужесточили. Бумаг требуют больше, а в получении визы отказывают чаще – такие дела. Причём отказывают, ссылаясь на необоснованную цель поездки. Или же визу дают, но на минимальный период. Короче, дела со сближением Украины и Европы обстоят, мягко говоря, не лучшим образом.

Украинские власти хотели ослабление визового режима с ЕС записать в список своих немногочисленных достижений, но даже этого у них не вышло. Киеву пора повзрослеть и понять наконец, что говорильня – говорильней, а на деле всё иначе получается. Европа требует провести реформы, а в ответ даёт туманные обещания, о которых тут же готова забыть.

Каждый в первую очередь думает о себе – Киеву пора уяснить это. А заодно и тот факт, что политика Украины не идёт ни в какое сравнение с политикой Евросоюза. ЕС может обещать золотые горы, в том числе и ослабление визового режима. Обещать – не значит жениться. Впрочем, сомневаюсь, что Украина сделает для себя полезные выводы на основе полученного опыта. Но с этим ничего не поделать – своего ума не дашь!

Политика Украины: обещать – не значит жениться 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply