Франция не боится видеоугроз ИГИЛ

By admin Jan 26, 2016

Франция не боится видеоугроз ИГИЛ

Угрозы террористов не способны запугать французов, которые намерены вести борьбу с боевиками «Исламского государства» (ДАИШ)*.

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, передало агентство ТАСС в понедельник, 25 января, прокомментировав угрозы в адрес европейских стран, граждан и политиков, которые были распространены в Интернете в воскресенье, 24 января. 

По словам Олланда, видеозапись с угрозами только позорит террористов.

Напомним, что в Интернете появилась видеозапись, на которой предполагаемые исполнители терактов в Париже 13 ноября 2015 года казнят нескольких заложников. Видео было снято, по всей видимости, за некоторое время до террористической атаки в столице Франции. В видеозаписи фигурируют также фотографии премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и спикера палаты общин Джона Бэркоу, на которые нацелено оружие. Террористы на видеозаписи также заявили, что враги (куффары) «будут целью наших мечей».

* Группировка «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года была признана террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply