Франция надеется на скорое снятие санкций с России

By admin Jan 26, 2016

Франция надеется на скорое снятие санкций с России

 Министр экономики Франции заявил, что снятие санкций – “общая цель”. По его словам, это возможно из-за соблюдений условий, содержащихся в минских мирных соглашениях по Украине.

Париж рассчитывает на снятие западных санкций с России летом 2016 года. Об этом в воскресенье, 24 января, заявил в Москве на встрече с представителями французских экономических кругов министр экономики и промышленности Франции Эмманюэль Макрон. По словам министра, снятие санкций – это “цель, к которой мы все стремимся”. Макрон считает это возможным, так как условия минских соглашений по урегулированию конфликта на востоке Украины “соблюдаются”.

В понедельник, 25 января, Макрон намерен встретиться со своим российским коллегой Алексеем Улюкаевым для обсуждения возможных форм сотрудничества, вопреки действующим ограничительным мерам. ЕС ввел санкции против РФ в ответ на российскую аннексию Крыма и действия России на востоке Украины. В ответ Москва ввела эмбарго на некоторые виды сельхозпродукции, что особо сильно отражается на французских фермерах.

Впервые о возможном снятии санкций с России заявил премьер-министр Франции Манюэль Вальс в ноябре 2015 года. При этом Вальс подчеркнул, что вначале Москва должна выполнить свою часть минских соглашений. Такое же мнение высказал в минувшую пятницу госсекретарь США Джон Керри, заявивший на экономическом форуме в Давосе, что санкции могут быть сняты после “полного” исполнения норм минских мирных соглашений.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply