CES 2016: игровой ноутбук MSI GT72S Tobii умеет распознавать движения глаз

By admin Jan 26, 2016

До конца текущего месяца начнутся продажи нового игрового ноутбука MSI GT72S Tobii, который был показан на шоу CES 2016. Выглядящий весьма футуристично за счет необычного дизайна и многоцветной подсветки клавиатуры, он выгодно отличается от всех своих «одноклассников» наличием системы управления взглядом. Данную систему разработала шведская компания Tobii, что отражено в названии.

Ноутбук MSI GT72S Tobii распознает движения глаз при помощи ИК-излучения, невидимого человеческим взглядом. Таким образом, на любое движение глаз можно назначить выполнение определенной команды, и первое, что приходит в голову — это прокручивание веб-страниц вверх и вниз. Датчики от Tobii расположены непосредственно под экраном, который располагает диагональю 17,3 дюйма, матрицей IPS и неизвестным разрешением. Лэптоп MSI GT72S Tobii, как уже говорилось выше, относится к числу игровых, и потому не стоит удивляться наличию в нем мощной электроники — нынешние игры берут, чаще всего, лишь крутой графикой, и для ее обработки уже не хватает возможностей мейнстримных моделей.

В MSI GT72S Tobii установлены процессор Intel Core i5 или i7 поколения Skylake, от 8 Гб оперативной памяти стандарта DDR4 и твердотельный накопитель стандарта M.2, емкость которого пока остается неизвестной. В одной из комплектаций данный SSD будет дополнен 1-терабайтным жестким диском для хранения больших объемов данных. Видеокарта в MSI GT72S Tobii, разумеется, дискретная — это NVIDIA GeForce GTX 980М. Стоит такой ноутбук от 2500 долларов США.

By admin

Related Post

Leave a Reply