В Ровно уничтожают памятные знаки Бандере и Шухевичу

By admin Jan 25, 2016

Произошедшее на Западной Украине в очередной раз доказывает, что нельзя всех жителей “западенщины” мерить одной мерой – невзирая на террор режима, люди сопротивляются и наглядно выражают ненависть к бандеровщине.

На сайте Главного управления Национальной полиции в Ровенской области 21 января появилось сообщение о том, что на одной из улиц города неизвестными была уничтожена табличка с именем главного проводника украинского национализма Степана Бандеры.

“Сегодня около 10.30 полиции сообщила 71-летняя жительница Ровно, что ночью неизвестный человек на улице Степана Бандеры повредил одноименную мемориальную доску, установленную на стене многоэтажки“, – сказано в сообщении.

Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, что в ночь на 4 января в центре Ровно неизвестные разбили доску, которую установили 1 января на месте, где бандеровцы планируют соорудить памятник лидеру ОУН Степану Бандере.

В Ровенском союзе участников боевых действий и участников “АТО” (инициатор установки памятника) тогда предположили, что это могли сделать “сепаратисты или коммунисты”.

Кроме того, в Ровно уничтожили мемориальную доску в честь еще одного пособника Гитлера – руководителя ОУН(б) и командующего Украинской повстанческой армией (УПА) Романа Шухевича.

22 января около 12.00 в полицию поступил сигнал от 36-летнего жителя Ровно о том, что на улице Романа Шухевича повреждена одноименная памятная доска, укрепленная на стене многоэтажки.

Мемориальную доску установили 5 декабря 2007 г. по инициативе Ровенской городской организации НСНУ и Конгресса Украинских Националистов.

Источник: nakanune.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply