Боевики ДАИШ угрожают Великобритании с “того света”

By admin Jan 25, 2016

 Боевики ДАИШ* опубликовали новое видео с обращением террористов, предположительно, совершивших нападение на Париж 13 ноября 2015 года. На кадрах, снятых в Сирии или Ираке, боевики казнят заложников.

На видео называются имена девяти убитых в парижских атаках террористов. Этот ролик является первым доказательством того, что нападение на столицу Франции было тщательно спланированным терактом. Его участники прибыли из Сирии, предварительно пройдя подготовку и аттестацию.

Ролик начинается со слов «Последние обращения девяти львов Халифата». Предположительно, ими являются два иракца, четыре бельгийца и три француза, которые присоединились к группировке ДАИШ в Сирии. Во время съемки боевики произнесли свои последние послания. У ног 20-летнего бельгийца на коленях стоял заложник, которого террорист обезглавил после своей речи. На французском и арабском языках боевики угрожают странам, участвующим в антитеррористической коалиции. Помимо этого, в видеозапись вставлены кадры, снятые во время парижских терактов. 

В конце обращения звучат новые угрозы европейским странам. Большинство из них в адрес Великобритании и, в частности, премьер-министра Дэвида Кэмерона. 

* – Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply