РФ отреагировала на появление польских наемников в ДНР

By admin Jan 24, 2016

Доставка в Донбасс Киевом польских наемников является осознанной провокацией украинской стороны, заявили в Совете Федерации.

«Появление польских наемников на линии противостояния украинских силовиков и ополченцев в Луганской области – очередная провокация Киева, расчет на то, что у ополченцев сдадут нервы», – приводит РИА «Новости» заявление первого зампреда комитета по обороне Франца Клинцевича.

По его словам, характерно, что в последнее время, когда перспектива мирного разрешения внутриукраинского конфликта стала реально вырисовываться, число подобных провокаций заметно увеличилось.

«Киев сознательно идет на обострение военной обстановки, одновременно пытаясь переложить ответственность за это на ополчение. И это делается для того, чтобы при поддержке запада обеспечить себе определенные преференции в переговорах по Донбассу. Пусть никто не сомневается: Россия как один из участников «нормандского формата» все прекрасно видит и соответствующие выводы делает», – сказал сенатор.

В субботу заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР заявил, что официальный Киев перебросил польских наемников в зону спецоперации в Донбассе.

Источник: in24.org

By admin

Related Post

Leave a Reply