Проблема со стилусом в смартфоне Samsung Galaxy Note 5 решена

By admin Jan 24, 2016

Вышедший в августе прошлого года смартфон Samsung Galaxy Note 5 сразу стал пределом мечтаний многих фанатов марки, однако идеальным его сделать все же не получилось. Как известно, данная модель содержит в себе недостаток, который проявляется при попытке поместить стилус в предназначенную для него нишу не той стороной. Спустя пять месяцев корейский вендор решил проблему, хотя и не полностью.

Если вставить стилус в Samsung Galaxy Note 5 не той стороной, то он выведет из строя особый датчик, отвечающий за работу приложений с этим самым стилусом, после чего перо окажется практически бесполезным. Иными словами, в столь дорогом мобильнике не была предусмотрена банальная защита от дурака, что и привело к указанным проблемам. Через день после распространения информации Samsung стал клеить на экраны Galaxy Note 5 защитную пленку с предупреждением об опасности неправильного расположения стилуса в слоте, но это не было решением проблемы, от которой наконец-то избавились только сегодня, и на втором фото видно, каким именно образом.

На снимке показаны две системные платы смартфона Samsung Galaxy Note 5, различающиеся лишь формой того самого злополучного датчика, который мог быть выведен из строя. теперь-то он уж точно в безопасности, и мобильник сможет распознать стилус в любом случае, но есть один нюанс. Узнать, как выглядит датчик в конкретной модели смартфона можно лишь путем его препарирования, то есть ни на упаковке, ни на нем самом нет никакой информации об этом. Впрочем, это можно понять и по дате производства, которую тоже не так легко добыть.

By admin

Related Post

Leave a Reply