Порошенко назвал причины возможной войны с Россией

By admin Jan 24, 2016

Президент также назвал основание внесения изменений в Конституцию в части децентрализации.

Президент Украины Петр Порошенко назвал “торпедирование” минских договоренностей и блокирование конституционного процесса поводом для полномасштабного конфликта с Россией. Об этом он сказал на общем собрании Ассоциации городов Украины, передает УНИАН.

“Те политические силы, которые хотят любой ценой торпедировать минские соглашения, заблокировать мирный процесс, заблокировать конституционный процесс должны четко осознавать последствия своих действий. Они приведут к возобновлению горячей фазы конфликта, включительно с полномасштабным конфликтом с РФ”, – заявил Порошенко.

Он также отметил, что единственное основание внесения изменений в Конституцию в части децентрализации – выполнение Россией всех пунктов минских соглашений.

Ранее президент заявил, что восстановление суверенитета Украины на подконтрольных сепаратистам территориях Донецкой и Луганской областей произойдет в 2016 году.

В Давосе Порошенко заявил, что продвижения в реализации минских договоренностей по Донбассу нет и ситуация не позволяет перейти к политическому этапу урегулирования.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply