ООН назвал основные причины миграции людей

By admin Jan 24, 2016

Войны и наводнения — причины миграции людей. Открывая двухдневный форум по устранению основных причин перемещения населения, Верховный комиссар ООН Антонью Гутерриш заявил, что вооружённые конфликты в Африке и на Ближнем Востоке привели к значительному приросту количества беженцев во всём мире. Кроме того, наводнения в Азии вызвали значительный рост внутренних миграционных движений.

По словам Гутерриша, количество людей, которые покидают свои дома, ища спасения от насилия, увеличилось с 2010 по 2014 год в четыре раза. И в данном случае положить конец конфликтам сможет только политическая воля и эффективное руководство. Ведь из-за вооружённых столкновений десятки миллионов людей лишились постоянного места жительства, отмечает интернет СМИ osmi.info.

«Мы видим, как возникают новые конфликты, притом, что нам так и не удалось урегулировать уже существовавшие. Это указывает не только на то, что мы не способны положить конец кризисным ситуациям или предотвратить их, но и на отсутствие политической воли», — заявил покидающий свой пост Антонью Гутерриш. Он также отметил, что среди причин, которые способствуют перемещению населения, — природные катастрофы и назвал Парижское соглашение по климату «победой глобального управления».

Источник: osmi.info

By admin

Related Post

Leave a Reply