Милонов пожаловался Патриарху на грешных коллекторов

By admin Jan 24, 2016

Депутат-иподиакон призывает запретить коллекторские агентства в России, потому что в их деятельности нет ни капли христианской морали.

Одиозный петербургский депутат Виталий Милонов, который также по совместительству является иподиаконом, пожаловался руководству Русской православной церкви (РПЦ) на коллекторские агентства, передает ТАСС.

В своем обращении к Патриарху Милонов осудил их деятельность, назвав коллекторство греховным занятием, которое недопустимо для православных христиан.

По мнению депутата, данная деятельность никогда не найдет одобрения у Церкви, потому что в ней нет ни капли христианской морали, напротив она становится все более циничной и антигуманной.

«Опираясь на беспрекословный авторитет РПЦ в обществе, необходимо четко и неоднозначно сказать: «коллекторство» никогда не найдет одобрения у Церкви. Это занятие греховно в своей сути, в нем нет ни капли христианской морали», – заявил он.

Иподиакон Милонов привел пример, когда коллекторы грубым образом требовали с пожилых людей, участников Великой Отечественной войны, блокадников, вернуть долг в размере 300-600 рублей.

Петербургский депутат надеется, что РПЦ выскажется в поддержку инициативы о запрете в России деятельности коллекторских агентств.

Милонов продвигает свой законопроект еще с осени 2014 года, когда он сравнил охотников за должниками с дементорами из вселенной Гарри Поттера – существами высасывающими положительные эмоции. Тогда политик призвал запретить «вампирам от экономики» тревожить людей по ночам.

Милонов выдвинул свою инициативу на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга. 20 января депутаты приняли в двух чтениях обращение к Госдуме. Теперь, в случае одобрения поправки на федеральном уровне, возврат задолженности будет проходить в судебном порядке без участия коллекторов.

Источник: mir24.tv

By admin

Related Post

Leave a Reply