ДНР: свиной грипп косит украинских националистов

By admin Jan 24, 2016

ДНР узнала об утечке смертельно опасного штамма гриппа из лаборатории в районе Харькова.

По мнению заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, эта утечка могла стать причиной госпитализации на этой неделе сотен украинских военнослужащих, сообщает ДАН. Как пояснил Басурин, «разведкой ДНР ранее уже отмечалось о проведении исследовательских работ на территории закрытой лаборатории в поселке Шелкостанция, в 30 км от города Харькова, с привлечением американских военных специалистов».

По данным Басурина, «утечка штамма «калифорнийского» смертельного гриппа произошла именно оттуда. Только с начала этой недели в военные и гражданские госпитали Харькова и Днепропетровска поступило более 200 украинских силовиков».

Ранее министр здравоохранения Луганской Народной Республики (ЛНР) Лариса Айрапетян в ходе аппаратного совещания Совмина с главой ЛНР Игорем Плотницким заявила, что «если на прошлой неделе у нас еще не было, то на этой неделе уже зафиксировано четыре случая гриппа А(H1N1)». Айрапетян уточнила, что всего за минувшую неделю в ЛНР заболело вирусом гриппа 10,221 тысячи человек, из которых 691 был госпитализирован. По ее данным, ряд лечебных учреждений в ЛНР специально подготовлены для приема инфекционных больных с вирусом гриппа.

Источник: jpgazeta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply