Более 20-ти млн человек в мире находятся в рабстве

By admin Jan 24, 2016

В очередном выступлении перед мировой общественностью, Генсек ООН Пан Ги Мун призвал активно бороться с современными формами рабства. А также отметил, что жертвами сексуальной и трудовой эксплуатации, торговли людьми на сегодня являются более 20-ти млн человек. И это, возможно, преуменьшенная цифра.

«Современное рабство проявляется в разных формах: дети вынуждены выполнять тяжёлую работу в качестве домашней прислуги, батраков или фабричных рабочих, трудящиеся, находящиеся в кабале, изо всех сил стараются выплатить постоянно растущие долги, а жертвы торговли с целью сексуальной эксплуатации подвергаются чудовищным надругательствам», — сказал Пан Ги Мун.

В своём выступлении он отметил, что точных данных об этих преступлениях нет, но эксперты рассчитали, что на сегодня в рабстве находится приблизительно 21 млн человек. Пан Ги Мун призвал деловые круги, государства — члены организации пополнять существующий в ООН Фонд добровольных взносов по оказанию помощи жертвам современных форм рабства.

Генсек ООН сделал акцент на том, что нужно приложить все усилия для ликвидации корней проблемы и освобождению всех порабощённых людей.

Источник: osmi.info

By admin

Related Post

Leave a Reply