Выигравший партию спайса житель Томска получил условный срок

By admin Jan 23, 2016

Жителя Томска, выигравшего партию спайса на конкурсе сочинений о воздействии наркотиков, приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года. Об этом сообщается в пятницу, 22 января, на сайте Томского областного суда.

«Кировский районный суд Томска признал подсудимого виновным в совершении незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере и приговорил его к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года шесть месяцев», — говорится в сообщении суда.

21 января в управлении на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении 20-летнего молодого человека, задержанного в состоянии наркотического опьянения. Во время допроса он рассказал, что употребил спайс, который был им получен за победу в конкурсе сочинений.

Лучшая работа на тему «Эффект после употребления Спайса» была опубликована на сайте, а победителя наградили закладкой с наркотиком. По словам мужчины, у него не было средств на покупку вещества. Полицейские ведут розыск владельцев интернет-магазина, торгующего наркотиком.

Спайсы — синтетические наркотики, продающиеся под видом курительных смесей. По словам наркологов, эффект от курения спайсов похож на симптомы серьезных психологических расстройств. В числе признаков отравления курительной смесью — судороги, угнетенное сознание, неадекватное поведение и остановка дыхания.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply