Военная техника Украины снова готова к использованию

By admin Jan 23, 2016

Наверняка все уже знают, что ОБСЕ по мере своих скромных возможностей осуществляет контроль над линией соприкосновения ВСУ и сил ополчения ДНР и ЛНР. По сути дела, в ведение уважаемой международной организации входят обязанности беспристрастно следить, учитывать и фиксировать, что там происходит. Это было определено в рамках Минских соглашений. Более ни во что наблюдатели ОБСЕ не вмешиваются. Собранную информацию передают в вышестоящие инстанции.

Поспред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, по понятным причинам, имеет полный доступ к зафиксированным в документах фактам. Недавно была систематизирована и проанализирована информация, поступившая в распоряжение комиссии за период с 25 декабря прошлого и по 15 января текущего года. Зафиксированные в отчётах нарушения дают серьёзный повод поволноваться.

С украинских складов и мест отстоя, предусмотренных правилами отведения техники от мест соприкосновения фронтов, бесследно «исчезли» 145 боевых единиц. Пути перемещения не удалось зафиксировать. Однако это уже не первый случай пропажи военной техники с подконтрольных Киеву объектов. В большинстве случаев впоследствии оказывается, что она была продана неустановленным лицам. Кто эти лица, имеющие средства на покупку РСЗО и других крупнокалиберных артустановок, и как военная техника будет использоваться в дальнейшем, остаётся только догадываться… 

Лукашевич заявил ещё об одном тревожном факте, обнаружившемся при проверке: «Спецмониторинговая миссия ОБСЕ свидетельствует, что нарастанию напряженности в Донбассе предшествовала серьезная подготовка украинской стороны. ВСУ осуществили масштабную ротацию своих частей и подразделений. Устаревшая и технически неисправная техника была заменена на новые образцы вооружений». 

Вот какова, оказывается, политика Украины по отношению к минским соглашениям? И это называется мирный процесс? А нарушение соглашений снова будет каким-нибудь боком приписано к мнимому вмешательству России в дела Украины? В любом случае, следует думать, что скоро со стороны ВСУ может быть предпринята попытка возобновления военных действий. А думать об этом неприятно даже мне. Представляю, что испытывают жители Новороссии, и к каким испытаниям они морально готовятся…

 

Goshaperfect

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply