Школьник из Петербурга попытался сжечь отчима

By admin Jan 23, 2016

Следователи из Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело в отношении 14-летнего школьника, который пытался убить своего отчима. Об этом в пятницу, 22 января, сообщается на сайте следственного управления СКР по Петербургу.

Дело возбуждено по части 3 статьи 20 и пункту «д» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для молодого человека, расследование продолжается.

Инцидент произошел вечером 20 января в квартире одного из домов по Варшавской улице, где проживали родственники. После очередной ссоры со своим 30-летним отчимом, подросток «облил его бензином для заправки зажигалок и поджег».

«Потерпевший выбежал из квартиры, обратился в отдел полиции, откуда был госпитализирован в больницу с 25 процентами ожогов поверхности тела», — отметили в СУСКР.

Как сообщает «Фонтанка», конфликты между отчимом и подростком возникали на почве поздних возвращений последнего домой. По некоторым данным, в момент происшествия оба участника ссоры находились в состоянии алкогольного опьянения, эта информация проверяется.

Между тем телеканал LifeNews отмечает, что подросток около года назад был поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН). Это произошло после того, как он нанес сопернику несколько ножевых ранений, приревновав свою девушку. Пострадавший не получил серьезных травм.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply