Продажи автомобилей Tesla в России пошли на спад

By admin Jan 23, 2016

Электрокары Tesla, известные во всем мире, продаются и в нашей стране, однако кризис затронул и их: продажи данных средств передвижении сократились на треть по сравнению с результатами прошлого года. Правда, и до кризиса показатели были не очень высоки, особенно на фоне продаж более крупных брендов, но это имеет вполне логичное объяснение.

Россия — это страна, совершенно не пригодная не то что для электрокаров, но даже для обычных автомобилей, поскольку за пределами обеих столиц заканчиваются нормальные дороги и качественное топливо. Зарядочных станций для электромобилей, естественно, практически нигде нет, и потому в 2015 году в Росси и было реализовано всего лишь 58 машин марки Tesla. И да, это на 30% меньше, чем годом ранее. 36 седанов Model S было продано в Москве, еще 4 колесят по Подмосковью, а два нашли своих владельцев в северной столице. Оставшиеся 16 экземпляров разъехались по 16 крупным городам России, то есть по одному седану на населенный пункт.

Всего же по состоянию на середину 2015 года в России было зарегистрировано 122 электрокара Tesla, и 70% находятся в пределах двух столиц и их областей. На момент написания новости электрокары Илона Маска доступны не территории России по цене от 5,2 до 7,3 миллиона рублей за седан Model S в зависимости от комплектации, плюс можно заказать из заграницы кроссовер Model X, который официально в нашей стране пока не продается. Его стоимость стартует с отметки в 110000 евро.

By admin

Related Post

Leave a Reply