Миллион за Кадырова

By admin Jan 23, 2016

Население СКФО, других регионов РФ и даже стран СНГ массово встало на защиту главы Чечни

В Грозном прошел митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. В акции, получившей название “В единстве – наша сила”, по данным республиканского МВД, приняло участие порядка миллиона человек.

Инициаторами мероприятия выступили молодежные и общественные организации Чеченской Республики, которые обнародовали текст-резолюцию в поддержку главы региона.

#Патриот и #Гордость

Информационные баталии между либеральной общественностью и властями Чечни приняли новый оборот сразу после случая с красноярским депутатом.

Глава республики Рамзан Кадыров опубликовал обращение в «Известиях», где он подробно объясняет, что его выпад «касался тех, кто уехал из России и из-за границы, получая подачки от правительств западных стран, поливают грязью и клевещут на нашу страну». 

Шумихи, правда не убавилось. Оппоненты Кадырова продолжали гнуть свою линию. Некоторые даже перегибали.

В поддержку руководителя региона на различных чеченских информационных агентствах было опубликовано несколько заявлений, в том числе и депутата Госдумы РФ Адама Делимханова и председателя грозненского парламента Магомеда Даудова, которые требовали прекратить критику Кадырова и наказать «пятую колонну», виновную в ее организации.

Кремль в лице пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, комментируя высказывание главы Чечни, попросил «не нагнетать» и «внимательнее вчитаться в текст», а также пояснил, что Кадыров говорил о тех гражданах, которые в своей политической деятельности не гнушаются нарушать законы России.

В общем, пока в верхах друг другу объясняли, кого именно подразумевал Рамзан Кадыров под «внесистемной оппозицией», жители Грозного решили выразить протест в виде флешмоба, направленного против информационной агрессии в адрес республики и ее главы в частности.

Вскоре к акции подключились и представители российского шоубизнеса и даже депутаты Госдумы РФ.

Пару дней назад в сети появилась информация о запланированном на конец недели митинге в Грозном.

Правда, был небольшой скандал, связанный с опубликованными в СМИ анонимными письмами, в которых утверждалось, что чеченских чиновников буквально заставят прийти на митинг под угрозой увольнения. Также были опубликованы некоторые лозунги, которыми планировалось «украсить» плакаты на мероприятии.

Организацию митинга в Чечне позже подтвердили, даже поделились прогнозами, по которым мероприятие должны были посетить не менее 700 тысяч человек. Однако информацию об «очередном сгоне бюджетников» комментировать не стали.

В итоге на пятничное мероприятие начали съезжаться множество журналистов и блоггеров.

«В единстве наша сила!»

На митинг, получивший название «В единстве наша сила!», жители республики стали собираться с раннего утра. Перекрытый центр, толпы людей – обычная картина для мероприятий такого масштаба.

Плакаты «Яшин, go home!», «Рамзан, гордость России», «Макаревич на «Смак», – интриги не было: лозунги, заявленные в списке, который разошелся по интернету, остались без изменений.

Сюда съехались представители общественных организаций, органов государственной власти, студенты вузов, журналисты со всех районов и городов Чеченской Республики, национально-культурных центров, казачества. 

Поддержать главу Чечни прибыли множество гостей из других регионов – начиная с чиновников и заканчивая молодежью.

Среди них – жители Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Кировской, Липецкой, Костромской, Красноярской, Владимирской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского и Краснодарского краев и других регионов Российской Федерации, а также стран СНГ.  

Большое количество жителей Ингушетии (молодые люди несли национальные флаги, а взрослые мужчины общались с журналистами) и Дагестана (20 тысяч человек, по словам главы Минпечати ЧР Джамбулата Умарова, который вел митинг).

«Это не просто митинг, это историческое событие. Российский народ и чеченский народ запишут этот день золотыми буквами в свою историю!» – таким выкриком оценил мероприятие ведущий.

Выступления многочисленных гостей начались с молитвы муфтия республики Салаха Межиева, которую поддержали практически все присуствующие.

«Предатели, а не оппозиция»

Среди гостей можно выделить Александра Залдостанова, депутатов Госдумы Леонида Калашникова, Казбека Кайсаева, Адама Делимханова, спикера чеченского парламента Магомеда Даудова, олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева, а также настоятеля храма в станице Наурской отца Амвросия.

Лидер «Ночных волков» рассказал о своих ощущениях и призвал политиков брать пример с Рамзана Кадырова.

«Потому что у Кадырова дух есть называть вещи своими именами. Потому что бесстрашный. Вот такие люди вызывают у меня реальное большое уважение. Когда человек готов лечь на амбразуру не за что-то свое, не за какую-то коммерцию, а когда за Родину. Это то, чего нам не хватает всем», – сказал Залдостанов. 

 «Сегодня здесь находятся наши браться и сестры, друзья со всех уголков нашей страны: Урала, Сибири, Дальнего Востока. Мы собрались здесь, чтобы показать миру наше единство, которое сложилось в процессе жизни наших предков, которые жили в этих горах и защищали честь нашей страны.

Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи сыновей и дочерей Кавказа отдали свои жизни, чтобы мы жили, чтобы наши дети смеялись, а мы развивались, глядя в будущее.

Сегодня темные силы активизировались в своей гнилой деятельности. Они называют имя нашего народного лидера Рамзана Кадырова, потому что знают, насколько громко оно звучит, и через это хотят, чтобы их услышали.

У них ничего не получится. Мы все сегодня доказываем это тем, что собрались здесь. Нас невозможно разъединить и напугать», – сказал Сайтиев.

Председатель народного собрания Ингушетии Мухарбек Дикажев в своем выступлении подчеркнул, что на митинге собрались люди, радеющие за судьбу России, Чечни и Северного Кавказа.

«Сегодня многочисленная делегация братской республики Ингушетия приехала сюда, чтобы выразить свои слова поддержки и главе ЧР Рамзану Ахматовичу Кадырову, настоящему патриоту Чеченской Республики и России. “Внесистемная оппозиция”, не вникая в суть вопросов, поставила себя в тупик. Рамзан Ахматович является истинным патриот России и Чеченской Республики и лишь слепой может не заметить те изменения, которые происходят у нас на глазах во всем Северном Кавказе», – отметил Дикажев.

Отец Амвросий отметил, что РПЦ не участвует в политической жизни, но каждый христианин должен быть честным гражданином своего Отечества.

«Мы не можем не засвидетельствовать успехи, которых наша страна достигла за последние 15 лет: рост экономики, улучшение уровня жизни и многое другое. Но, к сожалению, далеко не все в нашей стране радуются несомненным успехам нашего государства – и пытаются столкнуть нас в бездну экономического хаоса.

Эти силы ставят себя вне правового поля. Говоря о демократии и свободе, они занимают сторону тех, кто вверг в хаос многие благополучные государства. Мы говорим решительное “нет” тем, кто хочет развала нашей родины, и не смиримся с попытками уничтожить нашу любимую родину, какими бы лозунгами это ни прикрывалось», – заявил представитель духовенства.

Адам Делимханов подчеркнул, что «от Москвы до Иерусалима звонят люди и говорят, что хотят быть сотоварищами Рамзана Кадырова».

«Мы живем во времена, о которых мечтали наши предки. Мы знаем своих врагов: Касьянов, Ходорковский. Их товарищи это те, кто воюет в Сирии (на стороне ДАИШ), продали обычаи своих отцов, оставили законы нашего общества, бегают в горах и помышляют убивать учителей, директоров совхозов, руководителей сельских администраций», – заявил он.

Закрывал митинг своим выступлением председатель парламента республики Магомед Даудов.

 «Сегодня представители всех конфессий и этносов нашей страны собрались здесь, чтобы дать ответ врагам России. Прихвостни западных спецслужб, через ваххабитские фонды, фонды организаций Запада расшатывая обстановку в Чеченской Республике, долго не давали нам покончить с войной и перейти к мирной жизни.

Все это в прошлом. Потому что за народ ЧР вступился первый президент республики Ахмат-Хаджи Кадыров. При поддержке федерального центра и лично президента страны Владимира Путина наша республика обрела мир и стала одним из самых благополучных и безопасных субъектов РФ.

За годы руководства Рамзан Ахматович снискал заслуженное уважение не только у народов нашего региона, но и далеко за его пределами.

Когда Россия стала заявлять о себе как о сильном и уважающем себя государстве, имеющим собственный взгляд на то, что происходит в мире, Рамзан Кадыров, проявляя преданность службе, вносит огромный личный вклад в его укрепление.

Это, видимо и не понравилось тем, кто не желает видеть нашу многонациональную державу сильной и самостоятельной. Против руководства страны и ее народов была развязана невиданная до сих пор по своим масштабам и коварству подрывная информационно-террористическая война.

Стали появляться карманные, проплаченные марионетки, чьи имена стали известны благодаря незаконно нажитым состояниям и откровенной измене государственным интересам. Это Навальный, Ходорковский, Венедиктов, Каляпин, Пономарев, Яшин, Каспаров, Шендерович, Касьянов, Ганнушкина, Шабуров – и остальная компания национал-предателей.

Сегодня, стоя со своим лидером Рамзаном Кадыровым, я могу уверенно сказать одно: мы, чеченцы, считали и считаем, что люди, пытающиеся использовать в своих грязных целях тяжелые политические и экономические условия современных вызовов, перед которыми оказалась наша страна, и пытающиеся раскачать ситуацию, являются предателями, а не оппозицией, как они называют себя и привыкли называть за годы подстрекательства и лицемерия.

Вместе мы сила, и вместе мы отстоим величие нашей России, чье богатство – ее многонациональный народ. И сейчас, пока подталкиваемые своими заокеанскими спонсорами недруги России пытаются очернить имя верного соратника президента России, мы все, небезразличные к своей родине россияне, готовы еще раз показать, что мы поддерживаем главу ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, чье имя давно стало фактором мира, стабильности и порядка на нашей земле», – сказал спикер чеченсокго парламента.

Резолюция

Позже организаторами митинга была обнародована резолюция. В тексте отмечается, что жители республики обеспокоены усилением информационной войны со стороны «либеральных СМИ».  

«Пятую колонну явно не устраивает курс президента России на созидание и самостоятельность страны на мировой политической арене и его безоговорочная поддержка со стороны Рамзана Кадырова.

Никто не отрицает того факта, что любая оппозиция имеет право на конструктивную критику деятельности власти. Однако подкармливаемая Западом “внесистемная оппозиция” пытается  расшатать социальный, межэтнический и межконфессиональный мир», – говорится в резолюции.

​Авторы текста призвали «все здоровые силы российского общества сплотиться вокруг имени Героя России, главы Чеченской республики Рамзана Кадырова и выступить единым фронтом против информационной агрессии представителей “внесистемной оппозиции”».

Участникам мероприятия предлагается обратиться в Федеральное собрание РФ с инициативой об ужесточении наказания за клевету и подрывную деятельность против государства. А так же в следственные органы РФ с предложением проверить деятельность так называемых «оппозиционеров» на предмет преступлений, попадающих под статьи 275, 276, 280, 282 гл. 29 УК России.

 Были перечислены и фамилии этих самых оппозиционеров:  Навальный, Ходорковский, Венедиктов, Каляпин, Пономарев, Яшин, Каспаров, Шендерович, Касьянов, Ганнушкина, Шабуров, Альбац.

«Призываем все СМИ в стране называть вещи своими именами, как это делаем мы. “Пятая колонна” – это не оппозиция в буквальном смысле этого слова, а настоящие изменники и предатели Родины, ставящие перед собой цель подорвать основы Российского государства», – отмечается в тексте.

«Я не хочу третьей военной компании»

Сам глава Чечни на митинге отсуствовал, объяснив это тем, что не хотел к себе привлекать внимание, однако позже прокомментировал итоги мероприятия у себя в соцсетях и в СМИ.

«В митинге приняли участие и сотни тысячи жителей многих регионов страны. Они дали решительный отпор продавшимся Западу отщепенцам, у которых одна только цель – ввергнуть Россию в хаос, подчинить её воле США и её союзников. Этому никогда не бывать! Для этого у нас хватит сил и воли! Россия была и будет великой державой!», – отметил Кадыров.

Источник: kavpolit.com

By admin

Related Post

Leave a Reply