Авиакомпании США отменили пять тысяч рейсов из-за снежной бури

By admin Jan 23, 2016

Авиакомпании США отменили 2696 рейса в пятницу и 2901 в субботу в связи со снежным штормом, который начался вечером 22 января. Эти данные опубликованы на специализированном сайте FlightAware. Количество отмененных рейсов продолжает расти.

Согласно прогнозам Национальной метеорологической службы США, в пятницу и субботу ожидается снежная буря, выпадет до 60 сантиметров снега. «Потенциально разрушительный зимний шторм ожидается в средней части атлантического побережья. Может выпасть до двух футов (60 см — ред.) осадков в некоторых местах, включая города Балтимор и Вашингтон», — приводит РИА Новости сообщение службы.

Сильные порывы ветра и ледяные дожди могут привести к падению деревьев, обрывам линий электропередачи, перебоям в работе общественного транспорта и блокированию дорог, предупреждают в Национальной метеорологической службе.

Чрезвычайное положение было объявлено в штатах Джорджия, Пенсильвания, Теннесси, Мэриленд, Виргиния и Северная Каролина, сообщает американский телеканал CNN. Также непогода может затронуть Нью-Йорк, Бостон, Филадельфия на побережье Атлантического океана и штат Кентукки.

По данным NBC News, шторм также привел к серии ДТП. Аварии, в частности, произошли в штатах Виргиния, Северная Каролина, Теннесси и Арканзас, там погибли пять человек.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply