Венесуэла намерена провести срочное заседание ОПЕК

By admin Jan 22, 2016

 Правительство Венесуэлы планирует провести срочное собрание, на котором хочет видеть не только участников Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), но и представителей государств, не входящих в это формирование.

Министр нефтяной промышленности Эулохио дель Пино заявил, что необходимо сделать совместные шаги, чтобы на мировом рынке углеводородов была прежняя стабильность. Он направил письменные обращения ко всем участникам ОПЕК, чтобы уже в феврале провести переговоры.

Кроме этого, Венесуэла обратилась за помощью и к России. По словам Пино, на подготовку к предстоящей встрече ушло уже несколько месяцев. Цель встречи — достичь оптимальной цены между производителями и потребителями. Пино отметил, что уже общался с российским министром энергетики Александром Новаком по поводу его приезда на заседание.

Из-за падения цен на нефть экономический кризис в Венесуэле снова обострился. Население страны недовольно инфляцией, ростом преступности и периодическими задержками в снабжении продовольствием. Именно по этой причине Единая социалистическая партия Венесуэлы, возглавляемая президентом Николасом Мадуро, не смогла одержать победу на выборах в декабре прошлого года.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply