В США заключенные занимались мошенничеством прямо в тюрьме

By admin Jan 22, 2016

 По данным сотрудников ФБР, заключенные из тюрем штата Джорджия (США) совершали различные мошеннические операции, при помощи тюремного персонала и мобильных телефонов. В мошенничестве обвиняются около 20 заключенных, 15 сотрудников тюрем, в том числе и бывших, а также другие лица.

В сентябре прошлого года всем этим людям были выдвинуты обвинения за то, что заключенные имели сотовые телефоны, доставленные в места заключения контрабандным путем. Были случаи, когда именно из-за сотрудников тюрем в руки к заключенным попадали сотовые телефоны, в результате чего появлялось больше возможностей для мошеннических операций.

В тюрьмах Джорджии числятся примерно 50 тысяч заключенных. Год назад у них было конфисковано более 23 тысяч мобильных телефонов. При этом многие телефоны имели доступ в интернет. Заключенные сначала находили личные данные жителей США, а затем звонили им, выдавая себя за сотрудников полиции и требуя оплатить штрафы за выдуманные нарушения закона. После этого заключенные сообщали номера кредитных карт обманутых людей своим друзьям, находившимся на свободе.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply