В Сибири из-за “Платона” выросли цены на грузоперевозки

By admin Jan 22, 2016

Сибирские грузовые компании подняли цены на услуги, чтобы компенсировать плату по системе «Платон», сообщил президент Сибирской ассоциации автомобильных  перевозчиков Вячеслав Трунаев. Его слова приводит ТАСС.

«На сегодняшний день большинство наших контрагентов (клиентов-грузоотправителей) кивнули головой [согласившись использовать “Платон”] и учитывают эти затраты в общем тарифе», — заявил он.

Трунаев допустил, что некоторые перевозчики могут воспользоваться ситуацией, чтобы демпинговать и переманить себе новых клиентов.

«Поскольку рынок очень конкурентоспособный и очень жесткий, всегда, к сожалению, найдется человек, который очень слабо считает, но у которого есть очень сильное желание заполучить данного клиента любой ценой, и он “залезет” на этого клиента, обрушив ставку [тарифа на грузоперевозки]», — заявил он.

Система «Платон» предусматривает взимание платы за проезд по федеральным трассам с большегрузов, имеющих разрешенную максимальную массу выше 12 тонн. До 1 марта 2016 года тариф составляет 1,53 рубля за каждый километр пути, затем он будет повышен вдвое.

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply