В штате Алабама проведена смертная казнь

By admin Jan 22, 2016

 С 2013 года в штате Алабама (США) ещё ни разу никого не казнили, но недавно смертельный приговор все же был приведен в исполнение. В тюрьме города Атмор 21 января был казнен Кристофер Юджин Брукс, ему ввели инъекцию. В 1993 году он был признан виновным за изнасилование и убийство женщины. При этом адвокаты настаивали на отмене казни, но суд отклонил их просьбу.

До этого смертельная инъекция была сделана в 2013 году. С того времени специалисты изучали, может ли быть такой вид казни невыносимым или нет, к тому же не хватало специальных веществ, которые используются для такого укола. Власти США заметили, что появился рост дефицита ядов. Как выяснилось, это было связано с прекращением поставок необходимых веществ из европейских стран, выступающих против смертной казни.

В штате Юта разрешено расстреливать преступников, если, например, инъекций не хватает. В настоящее время смертная казнь разрешена примерно в 30 американских штатах. С 1976 по 2016 годы в Соединенных Штатах были казнены более 1400 человек. В большинстве случаев осужденным вводили смертельную инъекцию.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply