Мы принимаем бой: у правительства РФ созрел новый план

By admin Jan 22, 2016

На следующей неделе российский президент будет ознакомлен с новым антикризисным планом, который в настоящий момент готовит кабмин.

Новый пакет антикризисных мер потребует нового финансирования. По данным РБК, он обойдется правительству в 420 миллиардов рублей. О том, что понадобится подобная сумма, Владимир Путин узнает 27 января.

Об этом сообщает РБК, ссылаясь на два своих источника в правительстве. Они рассказали корреспондентам вышеназванного агентства, что решение о подготовке нового антикризисного плана было принято на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева в среду. Вице-премьер Ольга Голодец в четверг пообещала, что план будет готов и обнародован уже на следующей неделе.

В конце 2015 года, по данным РБК, ничего не предвещало того, что в начале 2016 года правительство будет в спешке готовить новый антикризисный план. Планы изменились когда нефть продолжила свое падение, а рубль стал показывать исторические минимумы.

Источник РБК подтверждает, что решение о необходимости подготовки нового пакета антикризисных мер принималось стремительно в ответ на снижающийся курс рубля и обвал нефтяных цен.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply