Maserati Levante определит будущее компании

By admin Jan 22, 2016

Успешный запуск Maserati Levante, который состоится в марте следующего года, будет иметь решающее значение для возрождения фирмы, планирующей производство спортивного автомобиля Alfieri в 2018 году. Levante представляет собой соперника Porsche Cayenne, как по размеру, так и по характеристикам технической части.

В числе стилистических особенностей модели можно отметить длинный капот и покатую линию крыши. Источники внутри компании заявляют, что автомобиль сильно отличается от концепции Kubang, представленной в 2011 году и более походит на концепцию спорткара Alfieri 2014 года. Через камуфляж, можно увидеть, что четырехдверная Maserati получит пропорции в традиции внедорожника в сочетании с удлиненным капотом и покатой крышей. Бренд-менеджер Maserati Джулио Пасторе сказал, что успех Levante в растущем и очень прибыльном сегменте SUV имеет решающее значение для планов Maserati по увеличению продаж до 70 000 автомобилей к 2018 году и генерации достаточной прибыли для осуществления инвестиций в новые продукты. 

Как ранее говорил глава Maserati Гарольд Вестер, модель на “100% будет состоять из частей Maserati” без какого-либо заимствования у других марок, таких как Fiat-Chrysler или Jeep. Для этого автомобиль будет основан на той же платформе, что Ghibli и Quattroporte, иметь похожий размер и цену, а также использовать те же двигатели V6 и V8, коробки передач и полный привод. Выступая на недавнем автосалоне во Франкфурте, глава Maserati Гарольд Вестер подтвердил, что мировой дебют Levante состоится на автосалоне в Женеве в марте следующего года. Производство Levante будет запущено на заводе Miafori.

Источник: the-avto.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply